Новости мира газонов

19.04.2019 Красивые сады мира - Сад Мирабель
Красивые сады мира - Сад Мирабель

Архитектор: Иоганн фон Эрлах. Стиль: барокко, 1690 год.

Сад Мирабель – уникальный образчик аристократичного европейского барокко в садово-парковом искусстве. Он находится в Зальцбурге, одном из крупнейших городов Австрии, и входит в число самых красивых садов и парков мира. С момента своего создания парк неоднократно видоизменялся, поэтому не сохранил своего изначального вида, но вобрал в себя веянья нескольких эпох, оставшись при этом целостным архитектурно-парковым ансамблем.

19.04.2019 Зеркальный декор сада — 5 дизайнерских советов от специалистов
Зеркальный декор сада — 5 дизайнерских советов от специалистов

Люди издавна интересуются созданием иллюзорных пространств и необычных эффектов. Эта тенденция относится как к обустройству помещений, так и к ландшафтному проектированию.

Данной цели отлично служат зеркала и другие отражающие поверхности, которые позволяют расширить пространство, сделать территорию более солнечной, перенаправить потоки света, да и в целом, изменить восприятие сада.

18.04.2019 Как отличить качественный рулонный газон?
Как отличить качественный рулонный газон?

Сейчас предлагается много разных трав и смесей. Все травы можно подразделить на культурные (то есть выведенные в результате селекции) и дикие. Культурные травы, в свою очередь, бывают кормовые и газонные. Для того чтобы снизить стоимость семян, иногда в качестве газонных в продажу попадают кормовые и даже дикие травы.

12.04.2019 Ландшафтный дизайн и озеленение территории
Ландшафтный дизайн и озеленение территории

Ландшафтный дизайн - это комплекс специальных мероприятий и решений по благоустройству территории, направленный на изменение внешнего вида территории путем активного использования природных компонентов. Ландшафтный дизайн способен сделать ваш сад уютным, красивым, а главное - оригинальным и неповторимым.

11.04.2019 Зонируем участок
Зонируем участок

Дом – это, разумеется, главный элемент участка, поэтому все остальные строения должны быть сооружены в соответствующем ему стиле. Если ваша усадьба имеет небольшой размер, то не стоит экспериментировать со стилями. Помните также, что избыток декора превратит придомовую территорию в пестрое лоскутное одеяло.

И наоборот, если вы располагаете большой площадью участка, то ее можно зонировать, воплощая в жизнь разные тематические уголки. Например, деревенский стиль предполагает использование простых конструкций в дизайне. Он сочетается с декором ручной работы, гравийными дорожками и деревянными настилами.