Новости мира газонов

04.06.2019 Как установить пластиковый пруд на участке
Как установить пластиковый пруд на участке

Искусственный пруд устанавливают в заранее подготовленный котлован с изгибами нужной формы. Для работы понадобятся инструменты (колышки, лопата, уровень) и материалы (песок, сланец, плитняк, камни, гравий).

30.05.2019 Как избавиться от сорняков на участке перекопкой
Как избавиться от сорняков на участке перекопкой

Сорняки – вечные враги огородников. Все стремятся избавиться от них как можно скорее и проще, а главное – надолго. Сейчас придумали много способов, как это сделать. А традиционным считается – перекопка (или вспашка) земли.

Это один из самых действенных и популярных способов избавиться от многолетних корневищ сорняков.

24.05.2019 Ограждение участка
Ограждение участка

У любого садового участка есть свои границы землепользования и ограда при этом нужна для изолирования участка от нежелательного проникновения домашней птицы и животных. В то же время ограда не должна препятствовать естественному проветриванию участка, а смотрящая на улицу ее фасадная часть должна соответствовать повышенным архитектурным требованиям. Высота фасадной части традиционно колеблется от 1,2м до 1,8м. Высота ограждений между соседними участками может быть меньшей – до 1м.

23.05.2019 Самые красивые сады мира - Версаль
Самые красивые сады мира - Версаль

Дизайнеры: Клод Молле, Иларий Массон, позже – архитектор Луи Лево, художник Шарль Лебрен, ландшафтный архитектор Андре Ленотр. Стиль: регулярный, 1632 год.

Сады Версаля, входящие во всемирно известный дворцово-парковый комплекс, – легендарное место, овеянное многовековой историей и освящённое присутствием многих французских монархов. Это для них на месте охотничьих угодий создавались сады и парки, ставшие со временем эталоном ландшафтного искусства.

17.05.2019 Советы от компании по ландшафтному проектированию
Советы от компании по ландшафтному проектированию

При обустройстве любой территории важно учитывать основные требования. К ним относятся практичность, безопасность и дизайн.

Практичность предусматривает беспрепятственное перемещение по территории от одного объекта к другому.

Этот же процесс предусматривает и учет безопасности. При этом любая территория должна иметь привлекательный внешний вид. Сопоставить все критерии и достичь поставленной цели позволит ландшафтное проектирование.