Новости мира газонов

14.04.2020 Как сделать садовую дорожку из булыжника?
Как сделать садовую дорожку из булыжника?

Натуральный камень имеет уникальный рисунок, цвет, фактуру. Если выложить из него дорожку, получится красивая природная мозаика, которая выглядит очень эффектно и элегантно. Такие дорожки очень хорошо сочетаются с ухоженными рулонными газонами. А служат они должно, так как камень один из самых прочных материалов.

10.04.2020 Гравийный сад и рулонный газон – можно ли сочетать?
Гравийный сад и рулонный газон – можно ли сочетать?

Гравийные сады выделились в отдельное направление ландшафтного дизайна относительно недавно, но уже успели завоевать внимание профессионалов и любителей. Все благодаря тому, что композиции с гравийной отсыпкой выглядят красиво и могут быть очень разнообразными. Простор для полета фантазии безграничный. А прагматикам нравится то, что гравий помогает бороться с сорняками на участке. Такая идея отлично сочетается с рулонными газонами. Гравийными дорожками можно, например, разграничить отдельные функциональные зоны.

09.04.2020 Что такое мульча и почему это полезно?
Что такое мульча и почему это полезно?

Мульчирование земли – один из самых эффективных видов природного земледелия. Благодаря этому с/х приему почвенные покровы не пересыхают и не перегреваются, а значит корневая система растений находится в оптимальной среде. Кроме того, мульча создает благоприятные условия для дождевых червей и полезной микрофлоры. Данный способ обработки подходит для выращивания почти всех культур.

01.04.2020 Можно ли «ремонтировать» рулонный газон?
Можно ли «ремонтировать» рулонный газон?

Рулонный газон стал невероятно популярен благодаря своей красоте, долговечности и надежности. Но все это доступно только при подходящих условиях и правильном уходе. Однако ничто не вечно, и рулонное травяное покрытие тоже может повредиться. При таких ситуациях газон требует ремонта. Такое происходит, например, при замене коммуникаций, обилия загрязнений, избытка соли в зимний период. Спешим Вас успокоить – качественный рулонный газон даже больше «ремонтопригоден», чем посеянная трава.

30.03.2020 Живая изгородь – практичное украшение для участка
Живая изгородь – практичное украшение для участка

Живую изгородь из вьющихся растений используют для разных целей. Во-первых, это красивое обозначение границ участка. Во-вторых, с помощью живой изгороди можно выделить функциональные зоны территории: для отдыха, огорода, хозяйственной зоны и т. п. Для этого по участку расставляют так называемые садовые экраны (ширмы) с решеткой из дерева или пластика, которую оплетают лианы.