Можно ли «ремонтировать» рулонный газон?

Можно ли «ремонтировать» рулонный газон? 01.04.2020 Рулонный газон стал невероятно популярен благодаря своей красоте, долговечности и надежности. Но все это доступно только при подходящих условиях и правильном уходе. Однако ничто не вечно, и рулонное травяное покрытие тоже может повредиться. При таких ситуациях газон требует ремонта. Такое происходит, например, при замене коммуникаций, обилия загрязнений, избытка соли в зимний период. Спешим Вас успокоить – качественный рулонный газон даже больше «ремонтопригоден», чем посеянная трава.

Любые повреждения, если ими своевременно заняться, можно исправить. При должном подходе можно восстановить первичную фактуру и качество рулонного газона, так как он выращивается по единому стандарту. То есть вам достаточно поставить своего рода «заплатку». Для этого вырезается поврежденный кусок газона и удаляется с участка. Ему на замену заказывается новый рулон, который устанавливается по стандартной технике.

«Заплатку» можно поставить уже на следующий день после того, как вы удалили поврежденный участок. В то время как восстановление посеянного газона до приобретения им однородной структуры занимает месяцы, и это при условии, что вы идеально подобрали семена и правильно ухаживали за всходами.

Возврат к списку