Как сделать садовую дорожку из булыжника?

Как сделать садовую дорожку из булыжника? 14.04.2020
Натуральный камень имеет уникальный рисунок, цвет, фактуру. Если выложить из него дорожку, получится красивая природная мозаика, которая выглядит очень эффектно и элегантно. Такие дорожки очень хорошо сочетаются с ухоженными рулонными газонами. А служат они должно, так как камень один из самых прочных материалов.


Обустройство дорожек из булыжника – общая схема


Перед укладкой садовой дорожки в первую очередь нужно рассчитать количество материалов, квадратуру и метраж. Расчертите на земле силуэт дорожки и сделайте необходимые замеры. Если точно рассчитать с первого раза не получится, не беда. Макет дорожки можно изменять по ход обустройства.

Затем нужно подготовить песчаное основание. Просейте песок на месте будущей дорожки и утрамбуйте его. Должна получиться хорошая «подушка», чтобы камни не проваливались в песок и не уходили вбок.

После этого переходим к обработке материалов. Подберите подходящие по размерам булыжники и уберите с них неровности. Когда камни идеально подходят друг к другу, можно обустраивать дорожку.

Укладывайте булыжники удобным для вас способом. Щели между камнями можно засыпать песком или крошкой. Некоторые также проращивают между булыжниками газон.

Красивая каменная дорожка станет настоящим украшением сада на долгие годы!

Возврат к списку