Правила посадки живой изгороди

Правила посадки живой изгороди 12.11.2018 Первоначально следует подготовить к посадке почву. Для этого надо вырыть траншею глубиной в штык лопаты и шириной до 90 см. Дно взрыхлите.

Полученное углубление надо заполнить минеральными удобрениями и перегнившим компостом.

Саженцы можно высаживать лишь во влажную почву, соблюдая при посадке определенное расстояние между ними. Для каждого вида растений это расстояние разное (к примеру, на 5 м живого забора высаживается всего 7 саженцев тиса, а можжевеловых саженцев можно посадить 75 штук).

После высадки растений в открытый грунт необходимо отрезать все ветки, которые нарушают эстетичный вид живой ограды. В случае если растения являются листопадными, их надо обрезать на одну треть от их общей высоты.

При правильном уходе живая изгородь сможет стать настоящей достопримечательностью вашего участка. При этом радует и другое – такая живая изгородь обладает звукоизоляционными свойствами, и не дает проникать загрязненному воздуху в ваши владения. Следует отметить, что в жаркую погоду растения изгороди будут создавать вокруг себя благоприятный микроклимат.

Возврат к списку