Кирпичная дорожка для участка

Кирпичная дорожка для участка 23.09.2019 Для строительства подобной дорожки потребуется прочный обожженный кирпич любого цвета (для достижения необходимого художественного эффекта цвета также можно комбинировать). Обычно кирпичные дорожки располагают на небольших площадях, рядом с водоемами, детскими площадками, местами отдыха. Посредством комбинирования кладок можно получать разнообразные интересные рисунки.

Кирпич — это не только наиболее популярный материал для строительства зданий, но и широко применяется он для мощения пешеходной зоны. Такая закономерность легко объяснима целым рядом преимуществ при предпочтении этого материала:
  • Прочность, которая позволяет сохранить целостность материала при правильной его укладке на протяжении длительного времени, даже при постоянных нагрузках давления.
  • Кирпич дает возможность легко подчеркнуть целостность всего ансамбля здания в сочетании с ландшафтом.
  • Простота технологии мощения.
  • Легкость ухода за покрытием.

Рекомендуется использовать клинкерные изделия, так как они характеризуются высокой устойчивостью к разного рода химическим и механическим воздействиям. Важно, чтобы кирпичики были целыми и без сколов, иначе тропинка получится не только неэстетичной, но и небезопасной.

Возврат к списку