Декоративные фигуры для украшения участка

Декоративные фигуры для украшения участка 25.03.2020
Садовые декорации – важная часть ландшафтного дизайна. С их помощью расставляют нужные акценты и создают особую атмосферу. Расположить такие фигуры можно в самых разных местах участка, например, на открытой площадке или возле дворика-патио. Причем эти элементы порой выполняют не только декоративную, но и практическую функцию. С их помощью можно закрыть участки, которые сложно замаскировать обычными растениями, например, потрескавшуюся стену или старый пень.


Как выбрать украшения для участка


Выбор декоративных элементов связан с общим оформлением участка, окружающим ландшафтом, соседними постройками и дорогами. Только с учетом всех этих факторов можно создать гармоничные и стильные композиции.

Для начала внимательно осмотрите свой участок. Посмотрите, можно ли выделить в нем функциональные зоны с разным оформлением. В зависимости от этого и желаемой тематики нужно определить, какие фигуры подойдут и где их расставлять.


Самые популярные садовые фигуры


В России на участках чаще всего встречаются декоративные элементы в виде сказочных персонажей и милых животных. Можно выбрать любую тематику, но важно не переборщить. В противном случае двор будет больше напоминать детскую площадку.

Возврат к списку