Новости мира газонов

27.08.2019 Как быстро сделать живую изгородь из лиан
Как быстро сделать живую изгородь из лиан

Лианы – это первое, что можно обустроить на новом земельном участке, когда еще не посажен плодовый сад и не разбиты цветники. Живая изгородь из этих растений подойдет для любого забора: деревянного, кованного, каменного. Она в любом случае смотрится легко и изящно.

Обычно живую изгородь делают из многолетних древесных лиан, если вам нужен быстрый декоративный эффект, выбор будет не так велик. Среди растений, которые приживаются в условиях Подмосковья, мало быстрорастущих. Можно использовать жимолость, девичий или амурский виноград, калистегию пушистую, аристолохию крупнолистную, хмель.

19.08.2019 Выбираем освещение для участка
Выбираем освещение для участка

оздать красивый ландшафт на участке помогают элементы садового освещения. Такая светотехника может работать на солнечных батареях или от сети. При должном мастерстве светильники создадут на территории интересную атмосферу.

16.08.2019 Как оформить водоем на участке
Как оформить водоем на участке

Искусственный водоем на участке может стать акцентом ландшафтного дизайна. Даже без навыков художественного проектирования вы можете оформить этот уголок природы эффектно и оригинально. Для этого стоит подобрать растения и/или декоративные элементы.

02.08.2019 Как избавиться от сорняков - перекопка и вспашка земли
Как избавиться от сорняков - перекопка и вспашка земли

Перекопка и вспашка участка – традиционный способ избавиться от сорняков. Работа довольно тяжелая и продолжительная. Можно копать лопатой, при этом извлекать и перебирать вручную корневища. Но если огород довольно запущен, рекомендуется делать это вилами. Считается, что так меньше повреждаются корни растений, а значит, больше шансов вытащить корень полностью, не оставив ни части. Хотят этот способ эффективен в основном против сорняков до 2 лет. Если земля находилась в запустении дольше, корневая система может быть уже очень сильной.

26.07.2019 Виды садовых дорожек
Виды садовых дорожек

Узор мощения, вид, контуры, фактура и расцветка садовых дорожек могут быть самыми разными. Обычно их выбирают под общий дизайн участка и его назначение. Материалы должны быть максимально практичными и долговечными.

Садовые дорожки бывают бетонными, гравийными, каменными, кирпичными, щебеночными и пр. Расскажем подробнее о распространенных разновидностях.