Новости мира газонов

19.07.2019 Красивые сады мира - Сад Юй Юань, Шанхай
Красивые сады мира - Сад Юй Юань, Шанхай

Первый владелец: Пань Юньдуань. Стиль: китайский, 1559 год.

Одним из самых прекрасных природных уголков по праву считается Сад Юй Юань. Он принадлежит частному владельцу и имеет площадь всего 4 гектара, но его великолепие очаровывает с первого взгляда. Это настоящий природный рай в сердце Шанхая.

10.07.2019 Состав и структура почвы
Состав и структура почвы

Состав земли – главный фактор, влияющий на плодородие почвы. Ведь именно в верхних слоях почвенного покрова развивается и обогащается питательными веществами корневая система растений.

04.07.2019 Покупать готовый газон или выращивать из семян?
Покупать готовый газон или выращивать из семян?

Красивую лужайку на участке можно получить двумя способами: вырастить траву с семян самому или купить готовый газон в рулонах. Оба варианта имеют свои особенности, поэтому рассмотрим их подробнее.

Конечно, для создания красивой лужайки удобнее купить готовый рулонный газон. Существует мнение, что его дешевле вырастить. Как ни странно, это не так! Именно из соображений экономии люди стали интересоваться рулонными газонами.

25.06.2019 Вертикальное озеленение с помощью лиан
Вертикальное озеленение с помощью лиан

Вертикальное озеленение предусматривает использование в ландшафтном дизайне вьющихся растений и/или стриженых деревьев. Такой способ облагородить территорию известен с древнейших времен. Вспомнить хотя бы описание одного из семи чудес света – висячих садов Семирамиды, которые существовали в 9 веке до нашей эры. Они выглядели как ступенчатые террасы, увитые растениями.

Классическое вертикальное озеленение делается с помощью лиан. Эти вьющиеся растения подходят для городских территорий и загородных участков. Лианы могут обживать разные ярусы сада, поднимаясь на высоту до 25 метров. У них гибкие и длинные стебли, которые могут принимать любые причудливые формы в зависимости от опоры.

21.06.2019 Рекомендации по озеленению участка
Рекомендации по озеленению участка

Озеленение участка – важная часть уютной и приятной атмосферы. Первый этап – высадка деревьев и кустов. Они помогают сделать ландшафт разнообразным, а также защищают отдельные зоны от солнца и ветра.

Для ярких акцентов на территории можно посадить цветущие растения. Они сделают ландшафт многоцветным.