Новости мира газонов

30.09.2019 Химические методы борьбы с сорняками
Химические методы борьбы с сорняками

Первые химические препараты от сорняков появились еще в 19 веке. Тогда для обработки использовали средства на основе сульфата или нитрата меди, арсенита, хлората натрия, сульфата железа и других веществ. Такими составами обрабатывали злаковые, табак, сахарный тростник, картофель.

С тех пор методы химической обработки стали существенно лучше и расширились на другие растительные культуры. Теперь можно найти средства для любых целей садовода и огородника.

23.09.2019 Кирпичная дорожка для участка
Кирпичная дорожка для участка

Для строительства подобной дорожки потребуется прочный обожженный кирпич любого цвета (для достижения необходимого художественного эффекта цвета также можно комбинировать). Обычно кирпичные дорожки располагают на небольших площадях, рядом с водоемами, детскими площадками, местами отдыха. Посредством комбинирования кладок можно получать разнообразные интересные рисунки.

Кирпич — это не только наиболее популярный материал для строительства зданий, но и широко применяется он для мощения пешеходной зоны. Такая закономерность легко объяснима целым рядом преимуществ при предпочтении этого материала:

20.09.2019 Садовый аквариум
Садовый аквариум

Почти каждый дачник мечтает обустроить на участке что-то неординарное. Среди самых оригинальных идей – садовый аквариум. Это красивое и относительно новое решение для дачного водоема. Оно понравится все, кого уже не удивишь бассейнами, фонтанами, садовыми прудами и ручьями. Такое украшение появилось в нашей стране из Японии и Средней Азии.

По сути садовый аквариум – это искусственный водоем правильной геометрической формы с приподнятыми над уровнем земли прозрачными стенками. Водоем стилизован под реальный аквариум, который предназначен для содержания прудовой рыбы. Такое украшение может стать дополнением к архитектурному ансамблю или самостоятельным сооружением.

11.09.2019 Кислотность почвы
Кислотность почвы

Определить тип кислотности почвы можно в лабораторных условиях или самостоятельно с помощью лакмусовой бумаги.

Для этого небольшое количество почвы помещают в емкость с водой, взбалтывают и опускают в полученный раствор лакмусовую бумагу. Бумага меняет цвет: кислотная почва – красный, щелочная – синий.

06.09.2019 За качественным рулонным газоном сложный уход
За качественным рулонным газоном сложный уход

Конечно, качество газона во многом зависит от ухода за ним. Но хорошие рулонные газоны отзывчивы на заботу и неприхотливы. Всегда можно подобрать покрытие под условия вашего участка. Более того, если были допущены какие ошибки, их легче исправить на лужайке из качественного готового газона. Газон, который вы вырастили из семян сами, «попроще» и хуже переносит негативные воздействия.